Ходорковский и Лебедев этапированы в Читу


На сайте Михаила Ходорковского опубликовано сообщение о переводе бывшего главы нефтяной компании ЮКОС в следственный изолятор города Читы. Адвокат Юрий Шмидт получил уведомление Генпрокуратуры.

Старший следователь по особо важным делам Салават Каримов уведомил защитника Михаила Ходорковского о том, что «26 декабря в 10 часов с Вашим подзащитным Ходорковским Михаилом Борисовичем, подозреваемым по уголовному делу № 18/41-03, в ИЗ 75/1 по адресу: г. Чита, ул. Ингодинская, д.1 «а» будут проводиться следственные действия, при которых Вы вправе участвовать».

Аналогичное уведомление получил адвокат Платона Лебедева Евгений Бару, с той лишь разницей, что  следственные действия с участием его подзащитного пройдут в читинском СИЗО днем позже,  27 декабря.

Как известно, генеральный прокурор РФ Юрий Чайка заявил в начале декабря, что уголовное дело в отношении экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского находится на стадии расследования и не исключил, что в случае обнаружения новых доказательств, возможно предъявление новых обвинений.    

По информации краснокаменского адвоката Михаила Ходорковского Натальи Тереховой, ее подзащитный был переведен в читинский СИЗО еще 20 декабря. Местонахождение в данный момент Платона Лебедева его адвокатам неизвестно.

Обсудить