В хабаровском поселке не могут устранить аварию почти 20 суток

В поселке Чегдомын Верхнебуреинского района Хабаровского края без отопления остаются более 600 человек, в том числе 128 детей. Как сообщили в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС,  без отопления сегодня остаются 25 домов.

В поселке продолжает работать оперативный штаб под руководством первого заместителя председателя правительства края, а также оперативная группа Главного управления МЧС России по региону и ДВРЦ МЧС России. Для обобщения информации и координации действий по ликвидации чрезвычайной ситуации в ДВРЦ работает еще одна оперативная группа.

Для жителей неотапливаемых квартир на время восстановительных работ подготовили места в новом корпусе инфекционной больницы. Предложением временного размещения в этом здании воспользовались 20 человек. Остальные жители отказались покидать свои дома.

Порыв водовода Чегдомыне произошел 4 декабря. Без теплоснабжения остались 117 жилых домов с населением шесть тысяч 300 человек, а также три школы, три детских сада, больница и детский дом. В поселке объявлен режим ЧС.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить