Поменять сердце теперь можно и в Екатеринбурге

Врачи свердловской областной клинической больницы (ОКБ) N1 в Екатеринбурге впервые провели операцию по трансплантации человеческого сердца. До этого подобные операции проводились только в Москве.

Специалисты Центра сердца и сосудов ОКБ 1 во главе с кардиохирургами Юрием Завершинским, Эдуардом Идовым и сосудистым хирургом Борисом Фадиным в присутствии коллег из московского НИИ трансплантации органов и тканей провели операцию по пересадке сердца. Заместитель главного врача ОКБ N1 по стационару Наталья Климушова сообщила, что операция длилась 7 часов.

По сообщению екатеринбуржского издания "Интерфакс".

Министр здравоохранения Свердловской области Михаил Скляр поздравил врачей с успешно проведенной операцией и поблагодарил главу области Эдуарда Росселя за поддержку здравоохранения в регионе. "Проведение такой операции - это не только показатель уровня медицины, но и показатель социально-экономического уровня области. Потому что сделать такую операцию можно только в богатой области", - подчеркнул он. Россель вручил всем врачам и медсестрам, участвовавшим в проведении пересадки сердца, именные губернаторские часы.

Специалист Зинина Алина
Специализируется на общей хирургии, колопроктологии, хирургической проктологии
Специалист Исаев Владимир
Владеет висцеральной и кранеосакральной мануальными методиками, осуществляет комплексный подход к организму, как к единой системе, что дает возможность устранить то нарушение, которое и явилось причиной боли, проводит мануальную терапию с кинезиологическим тестированием мышц.
Специалист Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)
Обсудить