"Арсеналу" интересен вратарь ЦСКА?

Лондонский «Арсенал», возможно, проявляет интерес к вратарю сборной России и московского ЦСКА Игорю Акинфееву. Английская сторона пока не подтверждает, но и не опровергает эту информацию.

По сведениям ряда английских СМИ, интерес к Акинфееву связан с тем, что главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер пытается найти замену 37-летнему вратарю сборной Германии Йенсу Леманну. Контракт немца подходит к концу летом 2007 года, и «канонирам» надо успеть его продать, чтобы он не ушёл от них бесплатно.

«Интерес со стороны столь титулованного клуба, известного во всем мире, мне очень приятен. Подобными предложениями, сами понимаете, не разбрасываются, оно не может не заинтересовать. И если таковое действительно поступит, изучу его охотно и самым тщательным образом», - прокомментировал «Спорт-Экспрессу» интерес к своей персоне Акинфеев.

Между тем представители английского клуба не подтверждают, но и не опровергают интерес к российскому вратарю. Правда, они говорят, что с Леманном ведутся переговоры о продлении контракта.

Обсудить