Новая вспышка птичьего гриппа во Вьетнаме

Новая вспышка птичьего гриппа во Вьетнаме
Новая вспышка птичьего гриппа во Вьетнаме

Новые случаи заболевания вирусом H5N1 отмечены на юге Вьетнама, объявили местные власти, которые сейчас предпринимают масштабные меры по борьбе с птичьим гриппом.

Это выяснилось после лабораторных анализов, показавших, что в этой части страны многие умершие птицы были заражены птичьим гриппом. Теперь придется уничтожить все поголовье птиц, содержащихся на фермах, где выявлены случаи заболевания. Но и этого, возможно, будет недостаточно, чтобы сдержать новую вспышку H5N1. Вьетнамские ветеринары сообщили, что фермеры обратились к ним, когда падеж птицы был уже большим.

Власти предпринимают масштабные меры по борьбе с птичьим гриппом, проводя многочисленные проверки и кампанию вакцинации, сообщает "Интерфакс".

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить