Тела двух моряков с пропавшего судна на Балтике опознаны

Как сообщили в пресс-службе МЧС по Калининградской области,  подтвердилось, что найденные тела – это капитан судна H.Казаков и трал-мастер А.Родионов.

В пресс-службе подчеркнули, что обследование береговой черты на территории Литвы продолжается силами пограничной охраны. Кроме прочесывания прибрежной полосы, ведется опрос местного населения о возможных находках, которые могли бы иметь отношение к пропавшему судну и рыбакам.

Российские спасатели прекратили активный поиск четверых членов экипажа рыболовецкого судна, затонувшего в Балтийском море.

"В связи с тем, что надежды обнаружить живыми членов экипажа уже не осталось, было принято решение прекратить активную фазу поиска. Далее мы будем внимательно наблюдать за районом, где произошла трагедия, и оповестим все проходящие там суда", - сообщили "Интерфаксу" в калининградском Морском координационно-спасательном центре.

12 декабря поступило сообщение от судовладельца рыболовного судна ПТС-0212 о том, что ПТС-0212 не прибыло в назначенное время в порт Светлый. Последнее судовое донесение от экипажа было получено в понедельник вечером. В экипаж судна входили шесть человек. 14 декабря литовской стороной с вертолета Ми-14 был обнаружен спасательный плот с двумя телами.

Обсудить