На Байкале ищут четырех человек

На Байкале четвертые сутки продолжаются поиски четырех человек, выехавших 14 декабря на автомобиле ВАЗ-2107 из поселка Сарма в направлении бухты Надежда, сообщает Главное управление МЧС по Иркутской области.

Сообщение о потерявшихся в Сахюртинский отдел Байкальского поисково-спасательного отряда поступило от родственницы водителя. "По ее словам, в машине также находились трое пассажиров, жителей поселка Онгурен, из которых двое подростков 16 и 15 лет", - отмечает МЧС. До настоящего времени все четверо домой не вернулись, сообщает "Интерфакс".

С 15 декабря силами Байкальского ПСО в составе шести спасателей на автомобиле УАЗ, Хужирским участком ГИМС совместно с органами внутренних дел Ольхонского района на пароме "Дорожник" были организованы поиски. Проведен опрос местных жителей поселка Сарма, всех отдыхающих в близлежащих санаториях, турбазах.

В результате опроса установлено, что данный автомобиль никто не видел. "Проведен поиск мест, где мог уйти под лед автомобиль, проверена вся береговая линия по пути возможного следования автомобиля. Поиски результатов не дали. Толщина льда вдоль береговой линии около двух сантиметров, которая не позволяет проведение поисковых работ. Принято решение руководством БПСО ожидать прироста толщины льда до 7-15 см. для продолжения поисковых работ",- говорится в сообщении МЧС.

Обсудить