"Голубой" скандал в эстонском правительстве

Депутат парламента Эстонии, бывший комиссар полиции Койт Пикаро обвинил канцлера министерства социальных дел Марью Мяндмаа в пропаганде гомосексуализма.

В эфире телевизионного Канала-2 К. Пикаро заявил, что "все министерство под ее руководством стало гомосексуальным". Свои обвинения депутат основывает на том, что этажи министерства выкрашены в цвета флага сексуальных меньшинств: голубой, светло-зеленый, светло-желтый, синий, бордовый и оранжевый. "Те же цвета! Теперь остается вывесить на министерстве социальных дел вместо государственного флага флаг гомосексуалистов. Это четкий знак: мы — гомосексуалисты и защищаем интересы гомосексуалистов", — заявил Пикаро. "Я не имею ничего против гомосексуалистов — это их личная проблема, — отметил депутат. — Если они занимаются этим между собой или живут вместе, меня это не беспокоит. Но мне мешает, если это превращается в такие показательные выступления".

Пикаро потребовал прекратить устраивать в госучреждении "театр абсурда". В министерстве социальных дел обвинения парламентария назвали "надуманными", — передает "Интерфакс".

Автор Михаил Вовк
Михаил Вовк — журналист, бывший корресподент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить