В Египте попали в аварию российские музыканты?

В Египте в автобусе, который перевернулся сегодня утром на юге Синайского полуострова, находилась российская музыкальная группа.

По данным местных властей, в результате происшествия пострадали 11 человек, в том числе 8 российских туристов - членов неназванного музыкального коллектива. Кроме того, травмы получили два египтянина и один пакистанец.

Автобус следовал по дороге из курортного города Шарм-аш-Шейх в Каир. В момент инцидента в салоне находились около 50 человек. Во время движения заднее колесо лопнуло, водитель потерял управление, и автобус перевернулся, сообщает АР.

Между тем, как отметили в посольстве РФ в Египте, у микроавтобуса действительно лопнула шина, он съехал с трассы, однако не перевернулся, сообщает "Интерфакс".

Что касается пострадавших, то по сообщению "Эха Москвы", шестеро из восьми российских туристов, пострадавших в ДТП, уже покинули больницу после оказания медицинской помощи. Двое россиян были оставлены в госпитале для более тщательного осмотра, но также скоро будут выписаны.

Обсудить