Пропавших рыбаков ищут на суше

Поиски рыбаков с российского судна, пропавшего в Балтийском море 11 декабря, теперь ведутся не только в акватории, но и на суше. Спасатели рассчитывают обнаружить четырех членов экипажа живыми. Об этом сообщили в Морском спасательном координационном центре Калининграда.

"В настоящее время на российской территории и на территории Литвы продолжается спасательная операция и в акватории Балтийского моря, и на суше. Для прочесывания лесополосы вдоль берега, куда могли уйти спасшиеся моряки, задействованы погранслужбы обоих стран. Hа акватории Балтийского моря поиски ведутся тремя вертолетами Ка-27 Балтфлота, МИ-8 Литовской Республики и вертолетом ФСБ РФ. Оповещены проходящие через район поиска суда", - сообщили в центре.

Там добавили, что в ближайшие часы планируется отправить две наземные поисковые группы, которые с помощью визуальных средств будут обследовать район, сообщает "Интерфакс".

"Первая пешая группа - от населенного пункта Янтарный до мыса Таран, а вторая группа на квадроциклах - от населенного пункта Янтарный по береговой черте через Куршскую косу на север-северо-восток до госграницы с Литвой", - рассказали спасатели.

Напомним, что сегодня вертолет ВВС Литвы обнаружил тела двух погибших российских рыбаков, предположительно с пропавшего судна.

Обсудить