"Битцевский маньяк" обвиняется в совершении 49 преступлений

Александру Пичушкину, прозванному в прессе "битцевским маньяком", предъявлено обвинение по 49 преступлениям. В настоящее время все еще не определено вменяем преступник или нет. Но, по признанию работников правоохранительных органов, со следствием он общается.

"Человек задержан, арестован - ему предъявлено обвинение в 49 эпизодах", - сообщил в четверг на пресс-конференции в "Интерфаксе" начальник оперативно-розыскного бюро № 1 департамента уголовного розыска МВД РФ Александр Кшевицкий.

При этом он отметил, что речь идет о тех случаях, по которым имеются доказательства. "Сам он говорит о том, что им совершено 62 преступления", - добавил Кшевицкий. При этом он пояснил, что о всех этих случаях говорить пока однозначно сложно, поскольку в некоторых "нет потерпевших, а есть пропавшие".

Отвечая на вопрос о вменяемости арестованного, он сказал, что это решит медицинская экспертиза, но отметил, что со следствием "битцевский маньяк" общается.

Напомним, что 32-летнего Александра Пичушкина, грузчика из небольшого магазина продтоваров, расположенного на Херсонской улице в Москве, задержали 15 июня 2006 года по подозрению в убийстве женщины, работавшей в том же магазине. Ее тело нашли 14 июня в ручье, протекающем через Битцевский лесопарк.

Обсудить