НАТО проинформировано о настроениях крымчан

Председатель Верховного Совета Крыма Анатолий Гриценко встретился с директором Центра информации и документации НАТО на Украине Мишелем Дюре.

Во время встречи председатель Верховного Совета Крыма заявил, что альянсу стоит внимательней относиться к протестным настроениям жителей полуострова. А. Гриценко проинформировал представителя НАТО об общественных настроениях в автономии в связи с дискуссией о вступлении Украины в НАТО. При этом он подчеркнул, что "известные феодосийские события летом этого года наглядно показали, что большинство крымчан негативно относятся к этой идее".

М. Дюре с пониманием отнесся к словам А. Гриценко и выразил желание продолжить дискуссию по проблеме вступления Украины в НАТО во время будущих встреч, передает «Интерфакс».

Напомним, феодосийский порт в июне пикетировали противники проведения украинско-американских учений "Си бриз 2006" на территории Старокрымского полигона. НАТО пришлось увезти назад оборудование, которое прибыло в Феодосию для доставки на полигон.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить