Информатор Скарамеллы никуда не исчезал

Бывший офицер ФСБ Евгений Лимарев, пытавшийся через Марио Скарамеллу предупредить Александра Литвиненко о готовящемся на него покушении, опроверг сведения о своем исчезновении.

12 декабря АFP сообщило, что французская полиция несколько дней не может выйти на контакт ни с ним, ни с его женой и детьми.

Вчера вечером Лимарев прислал в редакцию Радио "Liberty" электронное письмо, в котором опровег эти данные. "Настоящим опровергаю сообщение AFP о том, что я исчез и не могу быть найден полицией. Полиция Франции каждый день находится со мной в контакте по вопросам моей общей безопасности в связи с тем, что вот уже более недели вокруг моего дома крутятся подозрительные личности", - говорится в письме.

Напомним, что Евгений Лимарев с 2000 года проживает на юге Франции под защитой французских спецслужб. В прессе его имя стало упоминаться в связи с делом об отравлении Литвиненко.

По заявлению Лимарева, он передал Скарамелле и Литвиненко документ об организации ветеранов СВР "Достоинство и честь", готовивших на них покушения. После Лимарев объявил, что в связи с обнародованием этой информации его жизнь также находится в опасности.

Обсудить