На Фиджи членов правительства набирают по объявлению в СМИ

Организаторы военного переворота, произошедшего на Фиджи 5 декабря, собираются набрать членов нового кабинета министров страны по объявлению в газете.

Обращение к претендентам на министерские посты было опубликовано несколько дней назад в местной газете The Fiji Times. Объявление о наборе государственных чиновников высшего ранга появилось в разделе рекламных объявлений.

Судя по рекламному объявлению, кандидаты в министры, должны быть "неординарными личностями" и не иметь каких-либо проблем с законом. Кроме того, от соискателей требуется иметь как минимум 10-летний стаж работы, обладать твердым характером и устойчивым материальным положением - люди, которые когда-либо проходили процедуру банкротства, на посты в правительстве претендовать не могут.

По словам членов хунты, которой принадлежит вся полнота власти на Фиджи, воспользоваться таким необычным способом подбора кандидатов на посты в правительстве они решили из-за того, что считают всех действующих в этом островном государстве политиков, так или иначе замешанными в коррупции.

Авторы объявления утверждают, что уже получили отклики от желающих устроиться на работу в правительство, однако не уточнили, скольких жителей страны заинтересовали предложенные вакансии, передает ВВС.

Напомним, что 5 декабря группа военных, под руководством министра обороны Фиджи Фрэнка Мбайнимарама, объявила, что вводит в стране чрезвычайное положение, отстраняет законно избранное правительство и приостанавливает работу парламента. Все эти меры, по их словам, необходимы для преодоления сложившегося в стране политического кризиса, вызванного коррумпированностью правительства.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить