Фетисов снова выйдет на лёд

Сегодня в Москве на Красной площади состоится уникальный хоккейный матч, посвящённый 25-летию легендарной пятёрки Фетисов – Касатонов – Макаров – Крутов – Ларионов. В нём сыграют ветераны российского и зарубежного хоккея.

Глава Федерального агентства по физической культуре и спорту, легендарный защитник Вячеслав Фетисов настроен только на победу. «Мы надеемся, что у нас все получится: в спорте трудно предсказывать, но мы будем стараться. Если опасаться, тогда, наверное, сложно выиграть. Мы никогда никого не рассматривали в приоритетном порядке, мы готовились, играли свою игру и имели успех», - сказал Фетисов.

«У нас есть, чем гордиться, колоссальные традиции, хорошая перспектива: Россия является по-прежнему главной силой в мировом спорте. Встреча привлечет колоссальное внимание россиян, всего мирового спортивного сообщества», - цитирует слова Фетисова телеканал «Спорт».

Напомним, что легендарная пятёрка в составе защитников Вячеслава Фетисова и Алексея Касатонова, а также нападающих Сергей Макарова, Владимира Крутова и Игоря Ларионова блистала в 1980-е гг. В конце 80-х гг. все её члены уехали за океан, где несколько лет блестяще играли в различных клубах НХЛ.