Абхазия перекрыла границу с Грузией

В связи с задержанием силовыми структурами Грузии главы одного из сёл Абхазии власти непризнанной республики закрыли границу с Грузией. Об этом заявил глава МИД Абхазии Сергей Шамба.

Читайте также сюжет о ситуации в Грузии и вокруг неё.

«Мы приняли решение о закрытии границы с Грузией в связи с откровенной провокацией в адрес абхазских властей - задержанием главы администрации села Баргеби (Фридона Чакаберия), и будем держать границу закрытой до его возвращения и прекращения провокаций с грузинской стороной» - сказал Шамба.

«Задержание Фридона Чакаберия является звеном в цепи провокаций, планирующихся и осуществляемых министерством госбезопасности Грузии против граждан Абхазии. В последнее время с территории Грузии в адрес грузин, проживающих в Абхазии, раздаются угрозы и оскорбления, цель которых постараться нарушить взаимоотношения между абхазскими властями и грузинами, проживающими в Абхазии», - цитирует слова Шамбы «Интерфакс».

«На гнусную провокацию грузинского МГБ в отношении Чакаберия с подбросом ему наркотиков должна последовать наша реакция, что и произошло», - заключил Шамба.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить