Налетчиков с добычей подвезли милиционеры

В Новгородской области двое налетчиков были задержаны, когда пытались «поймать» автомобиль и скрыться с места происшествия. На их беду, в машине оказались милиционеры, которые спешили в тот самый дом, где было совершено ограбление. Об этом сообщает «Славия».

Инцидент произошел в деревне Воробьево Крестецкого района. Двое неизвестных в вязаных масках ворвались в частный дом и стали требовать деньги. Хозяин дома при попытке оказать налетчикам сопротивление получил смертельное ножевое ранение в область печени. Забрав около 25 тысяч рублей, злоумышленники скрылись.

Между тем, жена погибшего, которая стала свидетелем происшествия, запомнила нападавших и позвонила в милицию. Два оперативных сотрудника милиции, не дожидаясь сбора всей следственной группы, на личном автомобиле выехали в сторону деревни Воробьево. По дороге их остановила молодая пара, которая попросила за большие деньги отвезти их в Великий Новгород.

У милиционеров мужчина и женщина вызвали подозрения, поэтому они решили их обыскать. В результате у молодых людей были изъяты похищенные деньги, а также вязаные шапочки с прорезями для глаз и перчатки.

Возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

Обсудить