"Ланит" надеется на нормальный рабочий день

Компания "Ланит" недоумевает в связи действиями правоохранительных органов. "Мы выражаем недоумение, почему сотрудники правоохранительных органов действовали такими методами - не допуская сотрудников компании на работу и фактически сорвав рабочий день", - сказал "Интерфаксу" представитель "Ланита" Константин Васильев.

По его словам, около 9:30 в среду сотрудники Следственного комитета при поддержке ОМОНа начали проверку в компании по делу о поставках оборудования в Пенсионный фонд. "Ланит" был победителем по одному из пяти лотов на тендере, проведенном ПФР, "причем по абсолютно рыночным ценам", подчеркнул К. Васильев. Выемок оборудования не было - следственные органы работали с документацией, связанной с тендером. "Все документы были нами предоставлены, мы сотрудничаем с правоохранительными органами", - отметил он. "Мы рассчитываем, что завтра в компании будет нормальный рабочий день", - сказал представитель "Ланита".

Как ранее сообщалось, в среду правоохранительными органами проводилась выемка документов в центральном офисе Пенсионного фонда РФ (ПФР), а также примерно в 10 компаниях, поставляющих компьютерную технику и программное обеспечение, в том числе в "Ланите", R-Style и IBM. Следственные действия проводятся в рамках уголовного дела о поставках Пенсионному фонду РФ компьютерной техники в 2005 - начале 2006 года.

Обсудить