Мать отправила мальчика в тюрьму в отместку за Санта-Клауса

Двенадцатилетнего американского паренька арестовали за то, что он раньше времени начал играть с подарком, приготовленным для него к Рождеству. Полиция города Колумбия (Южная Калифорния) пошла на такие суровые меры после обращения строгой мамаши.

Женщина обнаружила, что мальчишка ей не подчиняется, и регулярно развлекается с приставкой для видеоигр, припрятанной от него в расположенном по соседству бабушкином доме. 

В результате мальчишку арестовали по обвинению в мелком воровстве и в наручниках доставили в полицейский участок. Он вышел на свободу только после того, как за ним пришла мать, отстоявшая службу в церкви.

«Я только хотела проучить сына. Он все время  делает всякие такие вещи, а ему за это ничего не бывает», - цитирует ее слова агентство AP.

Как заявили в полиции, ее сыну в прошлом году  поставили диагноз «гиперактивное расстройство и слабое внимание», но лечение, судя по всему, ребенку не помогло.

Дело мальчика будет рассматриваться в Департаменте по делам несовершеннолетних. Мамаша надеется, что ее отпрыск будет посещать специальный курс, который выведет его на правильную дорогу.

Обсудить