Министры обороны России и Эстонии обменялись "любезностями"

Министр обороны Эстонии назвал Россию недружественным государством. В ответ вице-премьер, министр обороны России Сергей Иванов посоветовал обратить внимание на героизацию нацизма в Эстонии и Латвии.

Читайте: "Гражданство просто так на улице не раздают".

«Мягко говоря, наш сосед – недружественная для нас страна. И отношения с Россией являются наибольшей проблемой для безопасности Эстонии», – цитирует эстонские СМИ заявление недавно назначенного министра обороны Эстонии Антса Лаанеотса. Министр считает, что главная угроза безопасности его страны исходит от России.

В ответ Сергей Иванов выразил крайнее удивление по поводу этого заявления. «Говоря дипломатическим языком, такие заявления вызывают, как минимум, удивление и озабоченность. У меня такое впечатление, что такие заявления рождаются в области психологии. Нас (Россию - "ИФ") многие или некоторые продолжают воспринимать как СССР, в котором злобствует КГБ. В общем сплошные темные силы и, конечно, коварные, которые спят и видят, как захватить чужую территорию», - сказал Иванов.

«Я бы посоветовал своему эстонскому коллеге, с которым я не знаком, обратить внимание на героизацию фашизма, которая происходит в Латвии и Эстонии, и на сотни тысяч неграждан этих стран, так называемых чужаков, что никак не укладывается в демократические стандарты ни НАТО, ни ЕС», - цитирует слова Иванова «Интерфакс».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить