Подозреваемый в убийстве Литвиненко сам отравлен полонием?

Расследующие дело о смерти бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко британские следователи считают главным подозреваемым российского предпринимателя Андрея Лугового, который видел Литвиненко здоровым одним из последних.

Читайте по теме: Литвиненко был связан с "Аль-Каидой"?

Ранее представители Скотленд-ярда говорили о том, что бывший офицер ФСО и глава Службы безопасности телеканала ОРТ Луговой является главным свидетелем, сообщает телеканал АВС со ссылкой на источник в полиции. Теперь подозрения пали на Лугового после того, как на бортах самолётов, которыми он летал, а также в номере гостиницы в Лондоне, где он проживал.

Читайте: Ритуальное убийство - 2.

В то же время сам Луговой лёг в одну из московских больниц. По некоторым данным в его организме найдены следы опасного вещества полоний-210, пишет «Московский комсомолец». Кроме того, следы полония обнаружены и в организме предпринимателя Дмитрия Ковтуна, который общался с Литвиненко вместе с Луговым.

В то же время российское законодательство запрещает выдачу граждан России, подозреваемых в преступлениях, иностранным государствам. Об этом накануне напомнил генеральный прокурор Юрий Чайка.

Обсудить