"Спартак" оставил "Спортинг" не у дел

В последнем матче Лиги чемпионов в группе В московский "Спартак" обыграл в Лиссабоне португальский "Спортинг" со счётом 3:1 и, заняв третье место в группе, вышел в Кубок УЕФА.

Счёт на 7-й минуте красивым ударом через себя открыл Роман Павлюченко, добив в ворота посланным Владимиром Быстровым в перекладину мяч. Спустя 9 минут Быстров выдал идеальную передачу Максиму Калиниченко, и тому ничего не оставалось делать, как переправить головой мяч в пустой угол ворот.

После этого "Спортинг" перехватил инициативу и на 31-й минуте сократил разрыв в счёте. После этого португальцы продолжали владеть преимуществом, но настоящую опасность создали только однажды — мяч в середине второго тайма попал в перекладину ворот гостей.

Сам "Спартак" остро контратаковал и мог забить не раз, но сделать это ему удалось однажды. На 89-й минуте Бояринцев добил мяч, отбитый вратарём сборной Португалии Рикарду после удара всё того же Быстрова.

Благодаря этой победе, команда Владимира Федотова заняла в свой группе третье место, которое позволит ей уже в 2007-ом году сыграть в Кубке УЕФА.