Книга «1917-й» открывает новый жанр

В рамках Издательской программы "Интерроса" в начале декабря выйдет книга «1917» из серии «Россия. ХХ век». Подавляющая часть содержащегося в издании материала публикуется впервые.

Аутентичность информации в сочетании с современным осмыслением материала и современными же технологиями позволили создать удивительное по своей цельности документально-художественное пространство, произведение, по сути дела, нового жанра. Жанра, у которого еще нет названия, но уже есть первый образец.

К реализации издательской программы «Интеррос» приступил в 2001 году. Целью гуманитарного проекта стало намерение компании через книгоиздание участвовать в современных культурных процессах, а также открывать ту часть культурного наследия, которая находится в музейных запасниках и архивных фондах и потому доступна только узкому кругу специалистов.

Как и другие проекты «Интерроса», связанные с развитием отечественной культуры и образования, издательская программа демонстрирует, сколь кардинально отличается инвестирование некоммерческих проектов от существующей практики спонсирования.

Компания выступает как активный и равноправный участник культурного процесса: над инициированием и осуществлением любого некоммерческого начинания «Интерроса» всегда работает профессиональный авторский коллектив.

В рамках издательской программы «Интерроса» книга выступает как первичный и универсальный элемент культурного пространства, элемент, вокруг которого выстраивается выставочная, научная, просветительская деятельность.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить