Аравийские хирурги разделили сиамских близнецов

Аравийские хирурги разделили сиамских близнецов
Аравийские хирурги разделили сиамских близнецов

Хирурги Саудовской Аравии провели успешную операцию по разделению сиамских близнецов. Операция по разделению десятимесячных сестер Фатимы и Захры длилась 13 часов. Тела девочек были соединены грудной клеткой, а также в области живота и таза. Операция была осложнена и тем, что сестры имели общие жизненно важные органы, в том числе печень. В настоящее время состояние девочек оценивается врачами как "стабильное".

Близнецы родом из бедного квартала Багдада. Родители обратились к властям за помощью. В столицу Саудовскую Аравии Эр-Рияд, где была проведена операция, девочки прибыли по личному приглашению короля государства, передает АР.

Специалист Зинина Алина
Специализируется на общей хирургии, колопроктологии, хирургической проктологии
Специалист Исаев Владимир
Владеет висцеральной и кранеосакральной мануальными методиками, осуществляет комплексный подход к организму, как к единой системе, что дает возможность устранить то нарушение, которое и явилось причиной боли, проводит мануальную терапию с кинезиологическим тестированием мышц.
Специалист Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)
Обсудить