Борис Грызлов назвал приоритетные задачи для "Единой России"

Выступая перед делегатами VII съезда "Единой России", лидер партии, спикер Госдумы Борис Грызлов обрисовал приоритетные задачи, которые "Единая Россия" ставит перед собой. Передает корреспондент Правды.Ру из Екатеринбурга.

Это, прежде всего, сохранение парламентского большинства в Государственной Думе, получение большинства голосов во всех региональных законодательных органах и расширение представительства "ЕР" на муниципальном уровне. "Это, наконец, получение устойчивого большинства в Совете Федерации, - отметил Грызлов.

Между тем, лидер партии не считает эти задачи простыми. "Мы готовы к жесткой конкуренции, наша партия на сегодняшний день является единственной партией, которая выходит на выборы с детальной программой развития России. - подчеркнул Борис Грызлов. - В интересах будущего России на предстоящих выборах должна победить политическая сила, которая, во-первых, готова продолжать и развивать курс действующего Президента, и, во-вторых, реально способна это сделать".
 
В своем выступлении Грызлов также отметил, что "единороссы" в целом приветствуют объединительные процессы политических сил.

"Идеология нашей партии разрабатывалась в практической работе, в решении задач развития страны. Вместе с тем, важный вклад в ее развитие внесли теоретические обсуждения, внутрипартийные дискуссии о значении принципов суверенитета, социального консерватизма, демократии в современном мире. Все это позволило нам более четко сформулировать свои цели и задачи на будущее", - отметил лидер партии.

"По своим основным принципам мы были и остаемся центристами. Мы считаем, что в современных условиях партийной системе необходим мощный политический центр. Идеология классовой борьбы и раскола играет на руку лишь тем, кто не хочет видеть нашу страну сильной, - подчеркнул Борис Грызлов.

Оценивая современный этап развития партийной системы, Грызлов отметил, что "новые структуры хотят занять место на флангах, в частности, на левом фланге". "Это их право. Но каждому важно помнить, что попытки приватизировать понятие "справедливость", точно так же как понятие "свобода", – бесперспективны", - выразил уверенность Борис Грызлов. "Убежден, что сегодня только центризм, который представляет наша партия, может стать опорой эффективного государства. Мы должны обеспечить единство власти на очень важном для России этапе", - отметил председатель партии "Единая России".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить