Шамиль Тарпищев: Марату не хватило времени, чтобы развить успех

Капитан сборной России по теннису Шамиль Тарпищев признал, что счет в финальном матче Кубка Дэвиса между Россией и Аргентиной закономерен.

«В целом, результат по итогам двух встреч получился закономерным. Если говорить по игре Давыденко - Чела, то Коля смог быстро выйти из нервного состояния, которое у него было поначалу, и потом продемонстрировал свою мощь и преимущество перед соперником. Несмотря на трудности в середине матча, он дожал Челу», - сказал Ш. Тарпищев телеканалу «Спорт».

«Что касается матча Сафин - Налбандян, то аргентинец сыграл ровнее и чище, был сильнее Сафина. На результат игры повлияло то, что Марат неудачно сыграл в начале первого сета. В третьем сете количество ошибок у соперников выровнялось, но Марату не хватило времени, чтобы развить успех», - сказал капитан сборной России.

Напомним, после первого дня финального матча теннисного Кубка Дэвиса между командами России и Аргентины счёт ничейный – 1:1. Николай Давыденко свой матч выиграл, а Марат Сафин – проиграл.

Завтра состоится парная встреча, в которой Михаил Южный и Дмитрий Турсунов будут играть с Налбандяном и Агустином Кальери.