Давыденко сделал шаг к Кубку Дэвиса

В финальном матче теннисного Кубка Дэвиса между командами России и Аргентины Николай Давыденко обыграл Хуана Игнасио Челу и вывел хозяев корта вперёд.

В первых двух сетах Давыденко не испытал никаких проблем, выиграв их со счётом 6:1, 6:2. Однако в третьей партии аргентинец "проснулся" и навязал россиянину борьбу. В решающий момент Давыденко дрогнул и уступил со счётом 5:7.

В четвёртой партии россиянин после счёта 1:1 взял сразу две подачи Челы, однако затем проиграл одну свою. Чела несколько раз пытался зацепиться за подачу Давыденко, но неудачно — россиянин довёл матч до победы со счётом 6:1, 6:2, 5:7, 6:4. Таким образом, сборная России повела 1:0.

Во втором матче дня Марату Сафину будет противостоять первая ракетка Аргентины Давид Налбандян.