На рынок вышла OC Windows Vista

Корпорация Microsoft выпускает на рынок Windows Vista, первую за пять лет новую операционную систему. Компания откладывала выпуск новой версии Windows в течение двух лет.

Выпуск Vista, как ожидается, поможет увеличить мировые продажи компьютеров и плат памяти. Samsung Electronics, Hynix Semiconductor и Micron Technology предсказывают повышение спроса на полупроводники, так как использование Vista требует наличия значит ельного объема оперативной памяти. Всего около двух третей персональных компьютеров в США имеют достаточно оперативной памяти для нормального функционирования Vista. Windows Vista для профессионального использования будет снабжена новым пакетом Microsoft Office 2007.

Как сообщает "Интерфакс", переход пользователей ПК на использование Vista может быть более медленным, чем переход от предыдущих версий Windows к Windows XP в 2001 году. По прогнозам Credit Suisse Group, через 2 года после релиза новой версии около 29% пользователей начнут использовать Vista, по сравнению с 40% за первые 2 года после выхода версии XP. Акции Microsoft подорожали на 13% с начала 2006 года.

Vista - это принципиально новая система Microsoft на базе Windows, которая в предшествующей Vista версии XP используется в 95% персональных компьютеров по всему миру.

Обсудить