Принцы проведут благотворительный концерт памяти матери - Дианы Уэльской

В Великобритании принцы Уильям и Гарри выступили инициаторами проведения концерта в память о своей матери, принцессы Дианы Уэльской. В 2007 году состоится десятая годовщина со дня ее трагической смерти в автокатастрофе.

Планируется, что мероприятие состоится первого июля 2007 года на лондонском стадионе Уэмбли. Все доходы, которые будут получены от концерта, пойдут в фонды, помогающие бездомным и обездоленным. Известно, что стадион Уэмбли может вместить до 90 тыс. зрителей. Кроме того, ожидается, что концерт будет транслироваться в прямом эфире, сообщает AP. Среди приглашенных звезд организаторы хотели бы видеть Мадонну, Кайли Миноуг, Бейонсе, Элтона Джона, рок-группу The Killers, рэпера Фаррелла и Джорджа Майкла.

Официальное заявление о грядущем мероприятии должно состоятся 12 декабря 2006 года. Британское издание The Mail сообщило, что "принц Уильям и принц Гарри очень взволнованы предстоящим событием, принимают участие во всех организационных вопросах и помогают выбрать наиболее интересные, по их мнению, музыкальные коллективы и исполнителей". Представитель бывшего супруга принцессы Дианы принц Чарльз, с которым она развелась в 1996 году, пока никак не прокомментировал проект, рассказывает «Телеграф».