Парень задушил лучшего друга из-за разбитых очков

В Киевской области незначительная ссора между двумя товарищами закончилась трагедией. Валерий случайно в автобусе разбил своему другу очки, за что тот хладнокровно задушил его шнурком от ботинок и бросил в придорожную канаву.

Инцидент произошел недалеко от села Калиновка Киевской области. Два приятеля, возвращаясь из столицы, сильно повздорили в маршрутном автобусе. Подъезжая к своей остановке, Валерий весьма неудачно попытался разбудить уснувшего в автобусе приятеля, разбив ему при этом нос и очки. Между друзьями завязалась драка. В результате водитель «маршрутки» был вынужден высадить шумных пассажиров, отмечает «Регион Киев Медиа».

Между тем, это не охладило пыл мужчин, которые продолжили выяснять свои отношения на обочине дороги. Так, 26-летний Алексей сбил товарища с ног, несколько раз его ударил, а потом принялся душить шнурком от ботинка.

После совершенного убийства Алексей спокойно зашнуровал обувь, перетащил тело в кювет и пошел, по его собственному выражению, «куда глаза глядят». Труп Валерия обнаружили только на следующий день прохожие.

Прибывшие на место происшествия оперативники почти сразу определили личность убитого, а также возможного исполнителя преступления. Кроме того, один из экипажей патрульной службы, дежуривший на автодороге «Киев-Чоп», заметил странного вида мужчину, бредущего по обочине трассы.

Подъехав ближе, милиционеры заметили у него на лице кровоподтеки и ссадины, а на вопрос об их происхождении молодой человек пояснил: «С товарищем подрался». По приметам он был полностью похож на подозреваемого, поэтому сразу же был задержан и доставлен в участок.

На первом же допросе задержанный во всем признался и заявил, что расправился со своим лучшим другом из-за того, что тот разбил ему очки. «Я в содеянном не раскаиваюсь, я себя проклинаю», - отметил Алексей.

По данному факту прокуратурой Макаровского района возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить