Конфликт между властями Архангельска и области: продолжение еще последует?

Пресс-конференция мэра Архангельска, прошедшая сегодня в областном центре Поморья, напоминала собой активную защиту, а не диалог воспитанного человека с прессой. Вполне понятна задёрганность Александра Донского. Не каждый выдержит давление, которое оказывается сейчас на мэра. Но, как говорится, сам виноват.

Подача иска на губернатора (за клевету) в суд, конечно, является цивилизованным разрешением проблемы, но не все так просто в данной ситуации. Взаимные обвинения между губернатором Николаем Киселевым и мэром Александром Донским остаются на совести участников данного действа. Можно говорить только о том, что известно.

Диплом о высшем образовании мэра, по-видимому, не действителен. Ну вот нет в архивах ВУЗа, выдавшего, якобы, диплом, такого человека (во всяком случае, пока не найдено, хотя искали, что называется, с фонарями и собаками). Любая неправда остаётся только на совести говорящего. Что прощается простому гражданину, невозможно простить мэру. Любой человек, соответствующий законодательству РФ, может выдвигать свою кандидатуру в президенты. Это его право. Он может видеть себя кем угодно, но только не Иисусом Христом.

Хотя и другие северяне тоже хотят видеть Архангельск лучшим городом мира. Городом без вранья и грязи, без нищеты и разрухи. Но данный конфликт между областной и городской властью во вред всем. Плохой мир лучше хорошей войны. А нам остаётся только ждать. Продолжение следует…

Читайте также: НОВОСТИ АРХАНГЕЛЬСКА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе