Владимир Путин отчитал подчиненных

Президент России провел расширенное заседание, в котором приняли участие члены правительства и энергетики. На этом заседании Владимир Путин потребовал от кабинета министров и региональных властей устранить все проблемы с обеспечением людей теплом и светом.

Глава государства заявил: «Сбои, которые мы наблюдаем при наступлении зимнего периода, говорят о том, что подготовка проводилась недостаточно хорошо. Если бы все было сделано, как нужно, то сбоев бы не было и люди бы не страдали. А так тысячи людей остаются без тепла и без электричества. Надеюсь, что все неполадки будут устранены в самые кратчайшие сроки. Этим должны заняться не только региональные власти, но и энергетические компании. Правительство также прошу обращать на это внимание».

Реформа энергетики также поверглась критике. В. Путин считает, что поставленные перед правительством задачи не выполнены. «В пятом пункте поручения, которое я подписал в октябре этого года, перечислен целый ряд мер. Хочу отметить, что почти ничего из списка не сделано. Существуют планы и какие-то подвижки, но окончательной реализации нет ни по одному пункту», цитирует НТВ.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить