Онищенко: россиян специально убивают "палёной водкой"

Россиян специально травят суррогатным алкоголем. Об этом заявил глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

Читайте: Чиновники разоблачили алкогольных провокаторов.

«Несчастных граждан нашей страны осмысленно «подкрашивают» за счет гуанидинов, диэтилфтолатов, в немереных количествах заливаемых в технические спирты», - сказал Онищенко. Он указал на то, что сотни россиян погибли и 8 тысяч попали в больницы, сообщают «Росбалт». Он указал, что при заболевании токсическим гепатитом желчь попадает в кровь и наступает летальный исход.

«Нужна государственная алкогольная политика в стране. Нужно выполнять принятый закон, и нельзя от него отступать. Общий объем отравлений в стране уменьшается. Нужно все заводить под акцизы, нужно уравнять технические спирты с пищевыми спиртами, нужно ограничивать объем потребления алкоголя среди молодежи, нужно лечить те 2,5 млн. алкоголиков, которые есть в стране. Ими, к сожалению, никто не занимается», - отметил Онищенко.

Специалист Гудилова Юлия
Использует все современные виды диагностики, лечения и профилактики гастритов, язвенной болезни, функциональных диспепсий, поражений пищевода при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни и других гастроэнтерологических заболеваний.
Специалист Шантурова Евгения
Специализируется на лечении широкого спектра заболеваний органов пищеварения (язвенная болезнь желудка, гастрит, дисбактериоз, панкреатит, гепатит)
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Обсудить