Стройбаты ликвидируют как класс

Вице-премьер - министр обороны РФ Сергей Иванов сообщил, что до конца 2006 года стройбаты будут ликвидированы, а подрядные строительные организации Минобороны в будущем планируется акционировать.

"Уже в этом году мы полностью расформировываем военно-строительные отряды. То есть все пресловутые стройбаты ликвидируются как класс", - сказал вице-премьер в четверг на сборах руководящего состава армии и флота в Москве. По словам Иванова, в течение следующих двух лет будут акционированы все подрядные строительные организации Минобороны, что в условиях рыночных отношений должно существенно повысить эффективность их функционирования, передает "Интерфакс".

Иванов также сообщил, что Минобороны в 2006 году ожидает получить более 40 тыс. квартир для постоянного проживания и увеличение до 225 тыс. числа служебных квартир, а в 2007, соответственно, получить свыше 44 тыс. квартир для постоянного проживания и добиться увеличения служебных квартир до 245 тыс. "В целом, мы твердо уверены, что сохранение взятых темпов жилищного обеспечения позволит нам в полном объеме и в установленные сроки решить все поставленные перед нами задачи. А именно: к 2010 году обеспечить всех, кому это положено, постоянным, а к 2012 году - служебным жильем", - сказал он.

Обсудить