Приморских педагогов пригласили в Кремль

По приглашению Министерства образования и науки Российской Федерации на следующей неделе делегация Приморского края отправляется в Москву. 22 ноября в Государственном Кремлевском Дворце пройдет праздничное мероприятие, посвященное приоритетному национальному проекту «Образование».

По информации департамента образования и науки администрации края, в составе приморской делегации 37 человек. Среди них - руководители общеобразовательных учреждений, педагоги, представители талантливой молодежи, а также участники экспертизы материалов в рамках конкурсных отборов, сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

В ходе праздника пройдет церемония вручения премий победителям традиционных российских конкурсов «Лучший учитель – 2006» и «Лучшая школа – 2006». Также будут подведены итоги всех конкурсных направлений приоритетного национального проекта в этом году.

Напомним, что  по результатам образовательных конкурсов в Приморье правительственные награды получили 41 школа (гранты в размере 1 миллиона рублей каждый) и 137 учителей (премии в 100 тысяч рублей).

Сегодня педагогическое сообщество  края готовится к конкурсам, которые будут объявлены в рамках национального проекта «Образование» в 2007 году. Планируется, что рамки учительского конкурса будут расширены. В будущем году в нем смогут участвовать и преподаватели учреждений начального и среднего профобразования.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *