Ирину Гаглоеву хотели запугать?

Председатель Комитета информации и печати Южной Осетии Ирина Гаглоева получила ранение в результате взрыва.

В Комитете информации и печати "Интерфаксу" сообщили, что инцидент произошел в среду вечером. Когда И. Гаглоева вошла в своем доме на кухню, раздался взрыв. Сама И. Гаглоева сообщила в среду вечером радиостанции "Эхо Москвы", что "небольшой взрыв" произошел, когда она "зашла домой". "Я попала в больницу, мне наложили швы на лицо. Сейчас нахожусь у родственников. Ничего понять и комментировать не могу", - рассказала И. Гаглоева.

В МВД Южной Осетии расценивают инцидент, произошедший с руководителем комитета информации и печати республики Ириной Гаглоевой, как акт запугивания. "По предварительным данным, в среду вечером в окно дома по месту жительства Гаглоевой неизвестными был брошен предмет. В результате Гаглоева получила незначительные ранения осколками разбитого стекла", - заявил "Интерфаксу" министр внутренних дел Южной Осетии Михаил Миндзаев.

"Исходя из предварительным данных расследования, мы склоняемся к версии, что произошедшее является актом запугивания председателя комитета информации и печати", - подчеркнул он. М. Миндзаев сообщил, что расследование продолжается. Проводятся все необходимые следственно-оперативные действия.

Обсудить