За одну ночь в столице были задержаны 256 пьяных водителей

В результате общегородского профилактического мероприятия "Нетрезвый водитель" ночью в среду в столице задержаны 256 автомобилистов, которые управляли транспортными средствами в нетрезвом состоянии.

Во время операции также было проверено более 20 тыс. единиц автотранспорта и свыше 21 тыс. граждан по имеющимся розыскным базам. В итоге выявлено 44 автомашины и семь граждан, находившихся в розыске.

"За 10 месяцев текущего года подразделениями службы столичной Госавтоинспекции было проведено в общей сложности 343 мероприятия по выявлению и пресечению случаев управления транспортными средствами в состоянии опьянения, в ходе которых было выявлено 2 тыс. 58 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения", - сообщили "Интерфаксу" в отделе пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции.

Там подчеркнули, что по вине нетрезвых водителей с января по октябрь в городе совершено 224 дорожно-транспортных происшествия, в которых 25 человек погибли, 298 - получили ранения. Кроме того, было совершено 1 тыс. 812 ДТП, с места совершения которых водители-виновники скрылись. В большинстве указанных случаев причиной такого поступка послужило именно нахождение в состоянии опьянения.

Обсудить