Онищенко призвал Россию обойтись без водки

Россия может обойтись без водки, а смертность от алкоголя связана с количеством выпитого. Об этом заявил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

Читайте: Чиновники разоблачили алкогольных провокаторов.

«Любая водка - это яд. Как частное лицо я считаю, что наше государство может обойтись без водки», - сказал Онищенко, выступая на заседании фракции «Единая Россия» в Госдуме. По словам Онищенко, смерть от палёной водки составляет от 7% в Москве до 20% на селе, передаёт РБК. Следовательно, причиной всему – количество выпитого.

По мнению Онищенко, с эпидемией смертей от палёной водки можно бороться с помощью закрытия половины спиртопроизводящих заводов, госмонополии на все виды алкогольного предпринимательства и образовательной кампании среди населения.

Напомним, что Онищенко в то же время выступил против введения в России «сухого закона».

Специалист Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Специалист Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Специалист Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин
Обсудить