За лишнего внука бабушка зарезала беременную дочь

Жительница Ставропольского края во время ссоры зарезала свою беременную дочь Юлю. Молодая женщина, у которой было уже две дочери, ждала появления мальчика. Однако ее родная мать Инна Павловна, посчитав, что третий ребенок в семье  - это непозволительная роскошь, жестоко расправилась с Юлей.
 
У Юлии Терентьевой отношения с матерью всегда были достаточно напряженными. Ситуация ухудшилась, когда девушка в достаточно раннем возрасте вышла замуж за своего давнего друга Сергея. Жила молодая пара, по словам знакомых, очень дружно, даже несмотря на то, что им часто не хватало денег: Сергей получал маленькую зарплату, а Юля не работала.

Вскоре у супругов родилась дочь Маша, и у молодых родителей прибавилось еще больше хлопот. Мать Юли, Инна, помогала молодой семье деньгами, но при этом устраивала своей дочери постоянные скандалы, упрекая ее в том, что она сидит на родительской шее.

А когда через четыре года у Сергея и Юли появился второй ребенок, дочка Ирина, женщина была в не себя от ярости. Как-то во время очередной ссоры она сказала Юле: «Детей делать можете. А кормить их бабушка должна?» Между тем, такие заявления Инны никак не влияли на отношения супругов, и уже через год после рождения второй дочери, Юля снова забеременела. Ультразвуковое обследование показало, что у пары будет долгожданный мальчик.

Все родственники, узнав о таком событии, радовались счастью супругов. Однако Инна продолжала говорить дочери, что для их семьи трое детей – непозволительная роскошь, поэтому следует сделать аборт.

«Юля не послушалась мать. Из-за этого они постоянно ругались», - вспоминает сестра Юли, Дарья. Очередной конфликт между женщинами произошел в день рождение Дарьи. Праздник отмечали всей семьей. В только что купленной квартире Инны собрались Юля со своими детьми, а также Дарья со своим мужем и малолетним сыном. Не хватало только Сергея, у которого в этот вечер были неотложные дела дома.

Как рассказали на допросе свидетели, ссора между Юлей и матерью началась из-за какого-то пустяка и закончилась тем, что Инна снова начала упрекать свою дочь в том, что она рожает много детей, а содержать их не в состоянии.

Как раз в этот момент женщина неожиданно схватила со стола кухонный нож и вонзила его в грудь своей дочери. За всей этой ужасной сценой наблюдала 5-летняя дочь Юли, а также Даша. После этого, испугавшись содеянного, Инна Терентьева выбежала из квартиры.

Дарья и ее муж Владимир попытались помочь Юле. Однако через несколько минут Юля умерла на руках у своей сестры. Во время следствия 52-летняя Инна Терентьевна полностью признала свою вину, сообщает «Ставропольский меридиан». Между тем, женщина, пытаясь себя хоть как-то оправдать, постоянно изменяла свои показания.

Так, сначала она утверждала, что Юля покончила собой, ударив себя в грудь ножом. Потом Инна стала говорить, что убила свою дочь из-за того, что та неожиданно схватила за горло маленькую Машеньку. Но показания многочисленных свидетелей не подтвердили слова обвиняемой.

В результате суд приговорил Инну Терентьеву к пяти годам лишения свободы в отбывании в колонии общего режима.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить