Русский в одиночку отбил нападение колумбийской мафии

В далекой Коста-Рике наш соотечественник Александр Салтыков, не растерялся и отразил нападение трех вооруженных колумбийских бандитов, попытавшихся ограбить его магазин в городе Сапота.

Трое посетителей колумбийцев вошли в минимаркет «Юлия» около шести часов вечера. Они расплатились за товар, но внезапно один из них повернулся и, схватив с полки горсть конфет и упаковку жевательной резинки, попытался скрыться.

Салтыков услышал призывные крики одного из продавцов магазина и выбежал в торговый зал, сообщает газета «Аль Диа». В это время преступники уже садились в припаркованную к тротуару машину. Увидев выбегающего хозяина магазина, колумбийцы открыли огонь. Завязалась перестрелка.

«Когда я выбежал на улицу , то увидел двух людей, которые стали в меня стрелять. Они вели себя очень агрессивно. И это не в первый раз, когда меня пытались ограбить. Я стал стрелять в ответ, я думал прежде всего о том, что должен защитить своих работников», - сказал Салтыков.

В результате перестрелки один из бандитов был ранен в щиколотку, пострадала машина преступников и еще одна, стоявшая рядом. Бандиты бросились бежать, но через 300 метров были схвачены полицией.

Обсудить