Секретный документ против России найден в мусорном баке

В мусорном баке возле здания МИД Испании в Мадриде найден протокол закрытой части встречи лидеров ЕС с Владимиром Путиным, где руководители стран Евросоюза договорились о совместных действиях против России.

Читайте: Европа подбирается к российскому сырью через политику.

Согласно документу, оказавшемуся в распоряжении испанской газеты El Pais, совместная стратегия потребовалась странам Европы, когда оказалось, что ЕС находится в большой энергетической зависимости от России. Премьер-министр Финляндии Матти Ванханен требовал от России подписать Энергетическую хартию.

Наиболее шумно вели себя премьер-министры Польши Ярослав Качиньский и Эстонии Андрус Ансип. Они требовали защитить Грузию от давления России и требовали от Путина обязательства признать основные западные ценности. В то же время глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу и президент Франции Жак Ширак призывали их к сдержанности, поскольку безопасность Европы в огромной степени зависит от России.

Выяснилось, что документы под грифом «секретно» ежедневно выносятся на помойку в 7:30 утра. Репортёр подкараулил момент и сумел их взять до того, как за ними приехала мусорная машина.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить