В Приморье спиртосодержащей жидкостью отравились 30 человек

Более 30 человек отравились спиртосодержащей жидкостью в Пожарском районе Приморья. Пострадавшие являются жителями поселков Верхний Перевал, Красный Яр и Нагорное, сообщает vl.ru.

Первый случай отравления был зарегистрирован 31 октября. На сегодняшний день обращения к медикам продолжаются. Люди поступили в больницы после употребления спиртосодержащего боярышникового средства, которое используется в качестве лосьона в косметологии.

По словам оперативников, зарегистрировано уже два случая летального исхода. Оба скончавшихся от употребления лосьона были людьми, злоупотреблявшими спиртным. Врачи Пожарского района прогнозируют еще летальные исходы, которые могут ожидать отравленных людей через пару-тройку месяцев - все зависит от дозы выпитого ими спиртосодержащего средства. Данный боярышниковый лосьон убийственно действует на печень с поражающей быстротой.

Как отмечают представители правоохранительных органов, спиртосодержащее боярышниковое косметическое средство было отправлено на экспертизу, результаты которой не вызвали радости - в лосьоне использован или технический спирт, или недоброкачественная спиртовая жидкость. Всего двух флакончиков объемом 200-250 миллилитров на каждого хватило для массового отравления пожарцев.

Обсудить