Усадив убитую семью в машину, мужчина поехал кататься

В Челябинске мужчина во время ссоры зарубил топором собственную жену. А затем, чтобы избавиться от свидетелей, поочередно убил спящих детей, тестя и племянников. Поутру Хубулла Асадуллин усадил все семь трупов в автомобиль, сел за руль и отправился в лес. В такой компании мужчина средь бела дня миновал весь поселок и несколько постов милиции.

Трагедия произошла в одном из загородных коттеджей поздно ночью. Супруги Асадуллины, которые прожили вместе 12 лет, в этот день в очередной раз сильно поругались из-за денег. По словам знакомых, семья занималась строительным бизнесом и имела неплохой доход, однако, Хубулла постоянно упрекал жену в том, что она слишком много денег тратит на детей и часто приглашает в гости родственников.

На этот раз супружеская ссора закончилась дракой, и Хубулла в приступе гнева схватил топор и зарубил им свою жену, пишет «Синегорье». Соседи, в свою очередь, слышали отчаянные крики женщины, но не обратили на них никакого внимания.

Дальше события развивались как в фильме ужасов. Глава семейства, вооружившись топориком и кирпичом, поднялся на второй этаж дома, где в разных комнатах мирно спали домочадцы, и устроил настоящую бойню.

В результате Хубулла поочередно зарубил своих малолетних детей, тестя и трех племянников. На суде мужчина признался, что таким способом избавлялся от многочисленных свидетелей.

Однако на этом преступник не остановился. Чтобы замести следы убийств, Асадуллин наутро погрузил в свой автомобиль все семь трупов, отвез в ближайший лес и инсценировал там автокатастрофу. Как отметили в прокуратуре, все было организовано так, будто машина с семью пассажирами врезалась в дерево и взорвалась.

Между тем, специальная экспертиза показала, что еще до столкновения с деревом все люди, находящиеся в салоне автомобиля, были зверски убиты. На сильно обгоревших телах специалисты обнаружили следы ударов тяжелым предметом.

Кроме того, у погибших были очень странные травмы конечностей. Позже выяснилось, что Асадуллину никак не удавалось поместить все трупы в один багажник. И тогда ему в голову пришла неординарная мысль.

Злоумышленник усадил один труп  на переднее пассажирское место, а остальные шесть расположил сзади, предварительно переломав им руки и ноги. Больше всего следователей поразило, что среди бела дня такой «катафалк» смог проехать  через весь поселок и остаться незамеченным.

Хубуллу удалось задержать через месяц. Его вина была полностью доказана. Суд приговорил Асадуллина к пожизненному заключению в колонии особого режима.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить