Привидение заставило убийцу явиться с повинной

В Орле мужчину, зарезавшего молодую любовницу, пять лет мучили страшные видения. Жертва каждую ночь являлась ему во сне с окровавленным ножом в руке и укоризненно смотрела на убийцу. Преступник вспомнил, что, когда закапывал девушку, сам случайно вложил в ее руки орудие убийства. Не выдержав преследования со стороны призрака, он явился с повинной.

Игорь Куликов начал встречаться с Кирой Горячевой в 2000 году. К тому времени он уже был женат, но молодая и красивая девушка по-настоящему увлекла его. Однако вскоре Игорь охладел к любовнице, и Кира в отместку за уже наметившийся разрыв принялась шантажировать возлюбленного.

Как-то в выходные Игорь и Кира пришли в гости к своему общему приятелю Алексею Дмитриеву. Молодые люди целый день выпивали, веселились, и, казалось, ничего не предвещало трагической развязки.

Между тем, в самый разгар вечеринки Горячева подошла к своему любовнику и неожиданно потребовала от него две тысячи долларов. «Она мне угрожала, говорила, что расскажет о нашей связи жене», - вспоминает Куликов. Между влюбленными вспыхнула ссора. Игорь увел девушку на кухню, где между ними вспыхнула настоящая ссора.

По данным следствия, во время скандала Куликов взял со стола большой кухонный нож и ударил им Киру в бок. После этого мужчина уже не мог остановиться и продолжал наносить удары. По словам преступника, Кира не кричала, а только тихо стонала и шептала: «Любимый, за что ты меня так?».

Игорь остановился только после того, как в комнату вошел Алексей. К этому времени практически вся кухня была залита кровью, а на полу в бессознательном состоянии, лежала Кира и хрипела.

Чтобы замести следы преступления, друзья решили избавиться от жертвы. С этой целью они завернули еще живую девушку в простыню и закопали в отхожей яме, которая находилась во дворе дома Алексея. Туда же вместе с другими уликами Игорь выбросил и окровавленный нож, который, каким-то образом, упал прямо в руку Киры.

Через несколько дней родители Киры Горячевой заявили об исчезновении дочери в милицию. Тем не менее, никто даже не заподозрил, что Игорь и Алексей причастны к этому событию, отмечает «Орловский меридиан».

Однако Куликова это обстоятельство совсем не радовало, поскольку сразу после преступления ему каждую ночь  начала сниться Кира. Бывшая возлюбленная, по его словам, во всех ночных видениях в руках держала окровавленный нож и смотрела на него укоряющим взглядом.

Такие ночные кошмары мучили мужчину на протяжении пяти лет. Не помогал даже алкоголь, который, наоборот лишь усиливал мрачные видения. Однако нервы Игоря окончательно сдали после одного странного случая.

Уже на суде Куликов рассказал, что как-то он сидел на кухне и ужинал вместе со своей женой и маленьким сыном. Совершенно случайно из его рук выпал нож. Тогда ребенок поднял его и, внимательно посмотрев на отца, спросил: «Папа, это твое?». Игорь, решив, что таким способом Кира мстит ему за причиненное зло с того света, не выдержал и явился в милицию с повинной в этот же день.    

Суд приговорил Игоря Куликова к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима. В отношении Алексея Дмитриева, соучастника убийства, уголовное дело возбуждать не стали из-за истечения срока давности.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру