Грузинскую газовую корпорацию обыскали. По недоразумению?

В здании Грузинской международной газовой корпорации прошел обыск. Его провели сотрудники Департамента конституционной безопасности МВД страны.

По словам президента корпорации Давида Ингороква, ему неизвестны мотивы правоохранительных органов, опечатавших несколько комнат в здании. Он сообщил, что сотрудники правоохранительных органов задавали общие вопросы, и не исключил, что "имеет место недоразумение".

Комментируя задержание по обвинению в коррупционной сделке генерального директора дочернего предприятия корпорации - Грузинской международной компании по транспортировке газа - Реваза Урушадзе, Д. Ингороква заявил, что пока рано говорить о каком-либо преступлении. "Реваз Урушадзе был приглашен на эту должность 4-5 месяцев назад как хороший специалист, и пока рано обвинять его в преступлении", - цитирует Д. Ингороква "Интерфакс".

Ранее правоохранительные органы Грузии задержали генерального директора Грузинской международной компании по транспортировке газа Р. Урушадзе, а также сотрудника этой компании Александра Долидзе, работника одной из газозаправочных станций Георгия Догонадзе и сотрудницу банка "Республика" Эку Киладзе, обвиняемых в коррупционной сделке.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить