Президент Словакии прилетел в Красноярск

Пресс-секретарь губернатора Красноярского края Игорь Астапов сообщил: президент Словацкой республики Иван Гашпарович прилетел в Красноярск с рабочим визитом.

По словам И. Астапова, президент Словакии и его супруга Сильвия Гашпаровичева разместятся в резиденции "Сосны". В ходе встречи планируется подписание меморандума между Красноярским краем и крупнейшим промышленным регионом Словакии - Кошицким краем. В рамках визита И. Гашпарович откроет в Красноярске офис почетного консула Словацкой республики. Кроме того, члены делегации возложат венки к Вечному огню Мемориала Победы на Троицком кладбище Красноярска. Супруга словацкого президента намерена посетить музейно-мемориальный комплекс известного писателя Виктора Астафьева в селе Овсянке. В составе делегации, сопровождающей президента, - представители правительства Словакии, посольства республики в Москве, а также деловых кругов.

В четверг в международном выставочно-деловом центре "Сибирь" пройдет бизнес-форум деловых кругов Словацкой республики и Красноярского края, в работе которого примут участие И. Гашпарович и губернатор Красноярского края Александр Хлопонин. В рамках форума состоится презентация экономического и инвестиционного потенциалов Красноярского края, пройдут переговоры о сотрудничестве между представителями предприятий края и Словацкой Республики, информирует «Интерфакс.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить