«Аль-Каида» обещает новую кровь

Международная террористическая группировка «Аль-Каида» распространила заявление, в котором призналась в сентябрьских атаках в Йемене и пригрозила новым кровопролитием.

«Пусть узнают американцы и их союзники, что эти атаки были только разминкой, и в будущем нападения будут сильнее и серьезнее», - говорится в сообщении, размещенном на одном из исламистских веб-сайтов.

Группировка также пообещала отомстить за смерть лидера иракского крыла организации - Абу Мусаба аз-Заркави, убитого в июне этого года неподалеку от города Баакуба (Ирак). Об этом сообщает АР.

Напомним, что 15 сентября 2006 года в Йемене были уничтожены четыре террориста, пытавшиеся взорвать два нефтяных предприятия: нефтеперерабатывающий завод на северо-востоке страны в г.Мареб и нефтехранилище в провинции Харам. Четверо террористов-смертников, переодетых в форму сотрудников предприятий, попытались взорвать начиненные взрывчаткой автомобили на территории указанных объектов. Террористам не удалось проникнуть на территорию предприятий, в ходе завязавшейся перестрелки террористы были убиты.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить