Премьер-министр России едет в Поднебесную

Председатель правительства РФ Михаил Фрадков в 8 по 10 ноября совершит официальный визит в Китай.

В ходе поездки состоятся переговоры Михаила Фрадкова с премьером Государственного совета КНР Вэнь Цзябао, а также с председателем КНР Ху Цзиньтао и председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей КНР У Банго.

Планируется заключение большого числа соглашений, в том числе – о конкуренции. «Будут названы конкурентные виды продукции и производители, которые готовы поставлять эту продукцию в Китай", - пояснили в источниках, близких к переговорам.

Во время визита будут заключены несколько соглашений между крупными коммерческими компаниями, в том числе - соглашение между РАО "ЕЭС России" и Государственной электросетевой корпорацией Китая о покупке и продаже электроэнергии, а также рамочное соглашение между "Роснефтью" и государственным банком развития Китая о создании совместных проектов.

Госбанк развития Китая намерен заключить соглашение о расширении кредитной линии Внешэкономбанку, рассчитанную на финансирование проектов в области авиастроения, об этом передает РБК.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить