На Ставрополье ликвидируют последствия сильного снегопада

Сильный снегопад, выпавший на территории Ставропольского края, нарушил жизнедеятельность ряда населенных пунктов.

"В частности, из-за выпавшего снегопада произошло налипание снега на провода в селах Кочубеевское и Барсуковское, в результате чего оказались отключенными в обоих селах примерно десять котельных, а также около 16 фидоров. В Шпаковском районе в четырех населенных пунктах из-за налипания снега также повреждены ЛЭП - здесь были отключены восемь котельных", - сообщил "Интерфаксу" источник в правительстве Ставрополья. 

Аварийные бригады энергетиков, работая с раннего утра, сумели практически полностью восстановить подачу электроэнергии к объектам жизнеобеспечения большинству жилых домов. "В настоящее время энергетики совместно с сотрудниками администраций муниципальных образований и специалистами Главного управления МЧС РФ по Ставропольскому краю продолжают работу по восстановлению подачи электроэнергии, которая должна быть полностью восстановлена к 16:00 мск понедельника", - сказал источник.

По словам представителя администрации края, снегопад был настолько сильным, что уровень снега на отдельных участках полевой зоны составил порядка 50 сантиметров.

Обсудить