По Владивостоку прошел «Русский марш»

Сторонники «Славянского союза» прошли по центральной улице Владивостока.

По оценке правоохранительных органов, в несанкционированном шествии приняли участие около 100 человек, организаторы сообщили, что в нем участвовали более 200 человек, сообщают приморские информагентства.

Некоторые в колонне людей прикрывали лица капюшонами или были в масках. В настоящее время участники шествия расходятся. Сторонники «Славянского союза» вели себя спокойно, без провокаций, выкрикивая лозунги типа «Россия для русских» и другое.

Крупные силы милиции, стянутые в центр города для сопровождения шествия, продолжают работать в усиленном режиме в связи с предстоящими празднествами в День народного единства.

Как сообщил корреспонденту Правды.Ру хорошо информированный источник в правоохранительных органах, не исключено, что марш может продолжиться вечером массовой дракой и беспорядками. В ожидании этого все службы УВД и ФСБ приведены в режим повышенной готовности.

Во Владивостоке заявку на проведение Русского марша в администрацию города подала организация "Славянский союз". В свою очередь городское руководство в адрес правоохранительных органов направило обращение с просьбой принять меры по обеспечению правопорядка и безопасности жителей Владивостока 4 ноября. Кроме того, городские власти высказали озабоченность распространением в городе листовок нацистской направленности, которые провоцируют конфликты на межнациональной почве.